Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Налоговые уведомления для физических лиц за 2017 год по почте придут не всем

18.09.2018
Налоговые уведомления для физических лиц за 2017 год по почте придут не всем

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что налоговые уведомления приходят почтой далеко не всем. Те налогоплательщики, которые когда-либо регистрировались в интерактивном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет), пусть даже никогда впоследствии не пользуясь им, не смогут рассчитывать на получение бумажного уведомления о суммах начислений. Программа, формирующая письма, в автоматическом режиме отправит данным гражданам уведомления электронно, в личный кабинет. В связи с этим советуем не играть в лотерею «придет-не придет», а проверить факт регистрации в сервисе в налоговом органе. Зарегистрировавшись или восстановив пароль от личного кабинета, вы будете уверены, что получите письмо в электронном виде. При всем этом, уведомление вы получите в «первой волне» - в самом начале рассылки.

В уведомление впервые будет включён налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а сведения были представлены налоговыми агентами в порядке, установленном п. 5 ст. 226 и п. 14 ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).

Для «льготных» категорий налогоплательщиков будет применён вычет при расчете земельного налога, уменьшающий его на величину кадастровой стоимости 600 кв. м по одному участку (п. 5 ст. 391 НК РФ). Если ранее гражданин, имеющий право на вычет, пользовался льготами, то для его применения не нужно дополнительно обращаться в Инспекцию.

Владельцам легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. транспортный налог за 2017 год будет исчислен с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3 (ст. 362 НК РФ).

С актуальной информацией о ставках и льготах можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России WWW.NALOG.RU.

В течение ближайших двух месяцев налогоплательщикам будут направлены налоговые уведомления по почте, а также размещены в их личных кабинетах на сайте ФНС России WWW.NALOG.RU.

Указанные в уведомлениях налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года в соответствии с приложенными к ним платежными документами.

Количество показов: 536

Дата изменения: 19.09.2018 08:04:50