Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  +7(34675)77111
       


Председатель Думы  города Югорска


День рыбака 2022

В минувшие выходные в Музее под открытым небом «Суеват пауль», на берегу реки Эсс прошел "День рыбака" – один из любимых летних праздников как самих рыбаков, соединивших жизнь с этой профессией, так и всех, для кого рыбалка – спорт, хобби.

С 7 часов утра, участники прошедшие регистрацию и оснастив удочки, приступили к конкурсному лову рыбы, в котором приняли участие 22 опытных и начинающих рыбака.

Уже через 5 минут был зарегистрирован первый улов! А через 4 часа конкурсной ловли участники представили судебной коллегии настоящее рыбное разнообразие: налим, язь, сорожка, подъязок, щука!

Победителей выбрали в нескольких номинациях:


«Самая первая рыба» и «Самый большой улов» - Мачехин Николай;
«Самая крупная рыба» - Романов Александр;
«Рыбное разнообразие» - Фатыхов Фидарис;
«Самый юный рыбак» - Лешнев Алексей;
«Самый бывалый рыбак» и «Самая маленькая рыба» - Васильченко Светлана;
«Самый малый улов» - Карнаухов Александр;
«Самая удачливая рыбачка» - Вискунова Екатерина.
Лучших из лучших отметили дипломами, наградили призами и памятными подарками.


Особая номинация была учреждена по просьбе гостей праздника, которым не посчастливилось уйти с уловом – «Ловил – ловил, но поймаю в следующем году». Победителям вручили сувениры - деревянную рыбку - оберег, приносящий удачу.

Пока участники ловили рыбу, на главной сцене Музея была организована праздничная программа для зрителей: выступление музыкантов, тематические игры, викторины, вопросы – ответы о рыбалке и рыбе. Для самых маленьких гостей работала интерактивная площадка  «По щучьему велению», на которой дети участвовали в народных играх, интеллектуальных и спортивных состязаниях.

Гости праздника могли познакомиться с экспонатами выставки «Всё о рыбе и рыбалке» и другими предметами из фондов Музея, приобрести уникальные сувениры ручной работы на выставке – продаже «Города мастеров», сделать яркий аквагрим, запечатлеть себя на тематической рыбацкой фотозоне и поучаствовать в мастер – классах.

Наградой для всех участников праздника стала ароматная уха, приготовленная на костре. Угощала всех гостей дружная команда «Удача», которая была заявлена на конкурс «Лучшая уха». 

A0zPRq8CiD8.jpgGBjBnOIJ0Ek.jpgJ0hUWIkoTXc.jpguR7kmZDGByQ.jpg0fyswSfUztk - копия.jpg

----------------------------------------------------