Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске открылся центр патриотического воспитания 22.01.2017

В Югорске открылся центр патриотического воспитания

Центр «Доблесть» торжественное открытие которого состоялось в средней школе №2, будет заниматься воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма.
В торжественной церемонии открытия центра приняли участие глава города Югорска Раис Салахов, депутат Думы ХМАО-Югры, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, председатель Думы города Югорска Вячеслав Климин, а также представители Управления образования, шефствующего предприятия — Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Югорск», государственной противопожарной службы, полиции, общественных организаций. Главными участниками мероприятия стали сами воспитанники школы — ребята, вступившие в кадеты, их родители и педагоги.
Обращаясь к собравшимся, глава города отметил: «Все мы помним 90-е годы, когда внимание к патриотическому воспитанию подрастающего поколения было недостаточным. И это было неправильно, мы все в этом убедились. Сегодня в стране возрождается прежняя школа, в которой патриотическому воспитанию придавалось большое значение. И это замечательно, что подрастающее поколение будет дорожить понятием Родина».
В свою очередь Петр Созонов, поздравил горожан и воспитанников школы № 2 со столь значимым событием, отметил актуальность открытия центра. Он также предположил, что открытие центра «Доблесть» станет первым этапом создания масштабного военно-патриотического комплекса, который должен появиться на базе бывшего военного гарнизона.
В ходе открытия центра состоялось онлайн общение с руководством Московского центра межшкольной работы «Патриот» и центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе города Ханты-Мансийска, которые приветствовали новых участников военно-патриотического движения.
Отметим, что работающий на базе школы № 2 центр патриотического воспитания «Доблесть», будет принимать школьников всех образовательных учреждений города. Занятия с детьми будут вести офицеры запаса, прошедшие службу в рядах вооруженных сил.
Для участников церемонии открытия центра состоялась экскурсия в комнату боевой славы, где представлены экспонаты, найденные поисковым отрядом «Каскад». Далее участники мероприятия проследовали в электронный тир и приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учащихся двух четвертых классов школы. 

 
Управление информационной политики


Количество показов: 928

Возврат к списку