Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск посетила Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова 07.02.2017

Югорск посетила Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова

В первой половине дня она проинспектировала ряд социально-важных объектов – новое помещение Комплексного центра социального обслуживания населения  «Сфера» на улице Чкалова и кабинете врача общей практики на Толстого, 18.

Помещение в 572 кв. метров Комплексного центра специально было спроектировано и строилось по всем правилам и нормам под  социально-реабилитационное  отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов.  Директор Комплексного центра «Сфера» Венера Добрынкина провела экскурсию по зданию для гостей из округа.   В новом здании будет размещаться реабилитационный блок, отделение оккупационной терапии, психологической помощи, комната для  социально-реабилитационных мероприятий, культурного и бытового обслуживания,  в отделении также будет своя столовая и небольшой кухонный блок. Помещения  оборудованы с учетом безбарьерной среды.  На сегодняшний день  в новом  помещении закончены все отделочные работы,  процесс на стадии подготовки документов.  Открыть отделение планируется уже в этом году.

Ирина Максимова как представитель общественности оценила новый корпус на высоком уровне, отметив, что такое просторное и светлое помещение позволит не только увеличить число подопечных, но и расширить сферу предоставляемых услуг.  

Еще один социально значимый объект посетила  председатель Общественной палаты – кабинет врача общей практики по Толстого 18. Здесь все отделочные работы были завершены еще в ноябре прошлого года, сейчас закупают мебель, оргтехнику и оформляют документы.   Открытие офиса врачей общей практики позволит разгрузить работу поликлиники, а также сделать более доступными первичные медицинские  услуги для жителей залинейной части города. На  площади в 285 кв м расположено 14 кабинетов.

Затем председатель Общественной палаты Югры встретилась с главой города Раисом Салаховым и поделилась впечатлениями от посещения социально важных объектов. Ирина Максимова отметила, что Югорск один из тех городов округа, где видна совместная работа общественности, органов государственной власти и местного самоуправления.   

В рамках визита Ирина Максимова приняла участие в первом этапе выборов Молодежной палаты города Югорска. «Радует, что конкурс  масштабный –около 50 кандидатов, радует, что  мы не пошли с вами по пути простого назначения, а сделали выборную кампанию. Так и должно быть. Выборы – путь тернистый, надо доказать с какой целью ты пришел. Желаю, чтобы присутствие тех, кто пройдет в Молодежную палату, не было для вас всего лишь ступенькой к какому-нибудь креслу или портфелю. За вами должно быть дело», - сказала слова напутствия  Ирина Максимова и пригласила всех кандидатов принять участие в Школе лидеров «Импульс Югры», которая пройдет в Югорске 10-11 марта.

Управление информационной политики

 



Количество показов: 1058

Возврат к списку