Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города встретился с предпринимателями Югорска 16.05.2017

Глава города встретился с предпринимателями Югорска

  Во встрече, прошедшей традиционно в формате бизнес-завтрака, приняли участие 22 начинающих и уже состоявшихся предпринимателей. 

 Глава Югорска поздравил предпринимателей с приближающимся профессиональным праздником и подчеркнул значимость работы бизнес - сообщества, играющего большую роль в развитии экономики города.
«Предприниматели создают рабочие места для горожан, вносят вклад в пополнение городского бюджета, обеспечивают горожан товарами и расширяют перечень оказываемых услуг. В городе еще достаточно незанятых ниш, в частности производственная, сфера оказания социальных услуг. Есть пожелания от жителей развивать сферу частной медицины. Городская власть со своей стороны готова к сотрудничеству и оказанию поддержки», — сказал Раис Салахов.

  Глава города также призвал представителей бизнес-сообщества более активно участвовать в конкурсах на получение грантовой поддержки, которая, несомненно, станет хорошим подспорьем в развитии бизнеса. 

 Представители «Фонда поддержки предпринимательства Югры» и фонда «Югорская региональная микрофинансовая компания», также принявшие участие во встрече, проинформировали предпринимателей о оказываемых мерах поддержки.

  Начальник управления экономической политики Ирина Грудцына рассказала о поддержке малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, которая оказывается в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие и совершенствование государственного и муниципального управления в городе Югорске на 2014-2020 годы».   

 «В 2016 году воспользовались поддержкой 48 субъектов малого и среднего предпринимательства города. Из них 4 предпринимателя получили гранты как начинающие предприниматели и реализующие проекты в сфере социального предпринимательства», — подчеркнула Ирина Грудцына.

 Благодаря мерам государственной поддержки в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2016-2020 годы», наблюдается положительная динамика сельскохозяйственного производства на территории города Югорска. 

 Предприниматели со своей стороны обозначили актуальные для большинства предпринимателей вопросы. В частности, их интересовало наличие свободных площадей для развития производственной сферы.

 Глава города поручил специалистам департамента муниципальной собственности и градостроительства подготовить и опубликовать на городском портале и официальном сайте администрации города перечень свободных земельных участков, предназначенных под производство.


Управление информационной политики


Для справки:

 По предварительным данным по состоянию на 1 января 2017 на территории города Югорска осуществляли свою деятельность 1779 субъектов малого и среднего предпринимательства:
- 374 малых предприятий;
- 1 среднее предприятие;
- 1404 индивидуальных предпринимателей.

В бюджет города Югорска от предпринимательской деятельности поступило налогов на сумму 99,0 млн. рублей (101%).

 По предварительным данным в городе Югорске среднесписочная численность работников малых и средних предприятий составляет 3 844 человека.

Малыми предприятиями города произведено:
- 2 285,2 тонн хлеба и хлебобулочных изделий (98%);
- 3 087,3 тонн мясной продукции (125,6%),
- 1 949,9 молочной продукции тонн (110,5%)
- 18,4 тыс. м3 пиломатериалов (127,8%);
- заготовлено и вывезено 68,5 тыс. м3 древесины (116,3%).


Количество показов: 795

Возврат к списку