Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Формирование комфортной городской среды в Югорске 17.05.2017

Формирование комфортной городской среды в Югорске

Сегодня, 18 мая в Департаменте жилищно-коммунального и строительного комплекса состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса объявил о начале приема предложений от всех заинтересованных лиц для включения в муниципальную программу города Югорска «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» дворовых территорий и наиболее посещаемых общественных мест. Предложения от граждан и  организаций   принимаются в период с 15 мая по 15 июня 2017 года.

В 2017 году запланировано выполнить 2 проекта по благоустройству:
    Капитальный ремонт прилегающей территории в районе жилых домов Титова №7 (строительный), Титова №9, Дружбы народов №1, Гастелло №7 и 7А в городе Югорске. (2  этап);
    Благоустройство по ул. Попова 10-12.

Проекты готовы и согласованы с депутатом окружной Думы, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петром Созоновым, который выделил часть денег на реализацию проектов.

Участники заседания обсудили проект программы на 2017 год с внесением изменений для исполнения условий предоставления финансирования из окружного бюджета, согласно которым – собственникам квартир, придомовую территорию которых планируется благоустроить, предлагается принять участие в софинансировании. Предполагается, что объем софинансирования жильцов составит 5% от суммы, запланированной на благоустройство придомовых территорий.

По словам директора Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Бандурина Василия Кузьмича, представители департамента планируют провести собрание с жителями, с целью информирования жителей о новых правилах финансирования проектов. По итогам встречи с собственниками, будет составлен Протокол собрания.

Управление информационной политики

Количество показов: 775

Возврат к списку