Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
"Равняйсь! Смирно!" 21.05.2017

"Равняйсь! Смирно!"

Сегодня, 22 мая 2017 года в Центральном парке города Югорска возле Мемориала «Воинской славы» состоялось торжественное открытие учебно-полевых сборов допризывной молодежи общеобразовательных учреждений.

С приветственными словами к присутствующим обратился ведущий специалист отдела общего и дополнительного образования детей управления образования Валерий Королев. «Формирование патриотического сознания населения – главнейшая государственная задача. Исторический опыт доказывает, что любовь и уважение к Отечеству играют огромную роль при защите Родины. Одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения - это формирование у молодёжи уважительного отношения к воинской службе», - отметил Валерий Королев.

Затем, школьники отправились с экскурсией на территорию воинской части, неподалеку от Югорска-2, где им продемонстрировали быт военнослужащих, казарму и рассказали о военной технике, которая находится в пределах части.

Учебно-полевые сборы для учащихся 10-х классов городских школ будут проходить с 22  мая  по 26 мая 2017 года на базе средней общеобразовательной школы № 2.

В течение 5 дней старшеклассников обучат  движению строевым шагом в составе взвода, выходу из строя и подходу к командиру. На занятиях по  огневой подготовке старшеклассники усвоят порядок изготовки для стрельбы из пневматической винтовки и автомата Калашникова, а также сборку и разборку автоматического оружия. Ребята будут выполнять комплексы силовых упражнений: подтягивание, бег  на расстояние 1 км, изучение комплекса приемов рукопашного боя и преодоление полосы препятствий. В соответствии с расписанием будет проходить тактическая подготовка «Действия солдата в бою».  

26 мая в Центре культуры «Югра-Презент» состоится строевой смотр и торжественное закрытие учебно-полевых сборов. Лучшие учащиеся буду отмечены дипломами и грамотами.

Управление информационной политики

Количество показов: 722

Возврат к списку