Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Условия переселения из непригодного жилья будут изменены 22.06.2017

Условия переселения из непригодного жилья будут изменены

 Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы города Югорска по экономической политике, социальной политике, регламенту, нормотворчеству и депутатской этики.

 В ходе заседания комиссии депутаты рассмотрели 9 вопросов, касающихся организации жизнедеятельности города и повышения качества жизни горожан. 

 Одним из главных стал вопрос внесения изменений в Положение о переселении граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания.

 Как пояснил начальник юридического управления администрации города Дмитрий Крылов, изменения в Положения предлагается внести с целью совершенствования механизма переселения граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными. 

 «Практика расселения жилых помещений, признанных непригодными для проживания показала, что существующее ограничение (не более 15 кв.м.) при предоставлении жилого помещения большей площади по сравнению с площадью занимаемого жилого помещения не позволяет осуществить переселения ряда домов, в которых расположены квартиры с небольшой площадью, — отметил Дмитрий Крылов. — Например, на улице Попова (дома № 50 и № 52 и № 54, № 56 и № 58) 2-х комнатные квартиры имеют площадь около 36 кв. м. При соблюдении существующего ограничения площадь предоставляемой 2-х комнатной квартиры должна быть не более 51 кв. м. Анализ рынка строящегося жилья показывает, что на сегодняшний день 2-х комнатные квартиры строятся в диапазоне площадей от 47 до 58 кв. м, что не позволяет с учетом существующего ограничения в необходимом объеме приобрести достаточное количество квартир для расселения указанных домов».

 Предлагаемая новая редакция Положения позволить предоставлять равнозначные по количеству комнат жилые помещения при сохранении условия о доплате. При этом предлагаемые изменения не будут распространяться на случаи, когда взамен непригодного жилого помещения предоставляется несколько жилых помещений. 

 Депутаты согласились с приведенными доводами и приняли решение вынести рассмотрение данного вопроса на заседание Думы, которое состоится 27 июня.


Управление информационной политики


Количество показов: 649

Возврат к списку