Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск представил 4 проекта на конкурс «Гражданская инициатива» 24.06.2017

Югорск представил 4 проекта на конкурс «Гражданская инициатива»

   Проекты на соискание Премии представили: Централизованная библиотечная система, Благотворительный фонд «Югорск без наркотиков», Югорский информационно - издательский центр и центр культуры «Югра-презент».

   Церемония награждения окружных лауреатов премии состоялась 25 июня на сцене концертно-театрального центра «Югра – классик».

      В этом году Югра стала абсолютным рекордсменом по числу представленных проектов среди других регионов России.

   В  тринадцати номинациях конкурса от округа было представлено 239 инициатив. Четыре из них представил Югорск: фестиваль «Жемчужина русской культуры», посвященный Дням русской культуры и А.С. Пушкину Централизованной библиотечной системы; проект по профилактике социально-опасных форм поведения "Трезвость - залог благополучия, здоровья, счастья" Благотворительного фонда «Югорск без наркотиков»; издательский проект «Книга о Ветеранах труда».

   В Югре победителями стали 14 некоммерческих организаций.

  Участников поприветствовала губернатор округа Наталья Комарова.

 «2017 год проходит в Югре под знаком Года здоровья, но очень важно, чтобы одновременно с физическим благополучием мы говорили о здоровье духовном - о добром сердце. Пусть добрых дел будет как можно больше у нас в Югре, в России, в мире», — сказала Наталья Комарова.  

   Победители регионального этапа представят свои проекты на Всероссийский конкурс «Гражданская инициатива». Итоги будут объявлены в декабре на торжественной церемонии, которая пройдет в Москве.

  Национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом А.Л. Кудрина в 2013 году. Проект направлен на поиск новых лиц современного гражданского общества России, поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив. Главное для организаторов – найти и поддержать гражданских лидеров, тех, кто сами, по своей инициативе пытаются что-то изменить в лучшую сторону. Премия дает стимул к дальнейшему саморазвитию, создает условия для реализации новых идей по совершенствованию российского общества по всей стране.


Управление информационной политики



Количество показов: 703

Возврат к списку