Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Наказание за незаконный оборот алкоголя будет жестче, контроль – эффективнее. 28.07.2017

Наказание за незаконный оборот алкоголя будет жестче, контроль – эффективнее.

Государственной Думой Российской Федерации в третьем чтении принят закон о поправках к Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.

Указанные поправки, после подписания их президентом и вступления в законную силу, предусматривают значительное увеличение штрафных санкций за нарушения в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Например, минимальный размер штрафа за производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, вырастет для юридических лиц с 200 тысяч рублей до 3 млн. рублей. При этом у предпринимателя будет конфискована продукция, оборудование, транспорт и иные средства, использованные для производства алкоголя.

Впервые за данное правонарушение вводится ответственность должностных лиц. Так, по выявленным нарушениям в их отношении будет предусмотрен штраф от 500  тысяч рублей до 1 млн. рублей или дисквалификация на срок от 2 до 3 лет.

Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации появится новая статья, предусматривающая ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. За данное правонарушение предусмотрен штраф от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц от 100 до 200 тыс. рублей и конфискация продукции.

Именно данной тематике была посвящена повестка рабочего совещания, проведенного администрацией г. Югорска, в которой приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов города, Общественной палаты ХМАО – Югры, Общественной молодежной палаты при Думе г.Югорска и БФ «Югорск без наркотиков». Участниками было отмечено, что проблема в сфере соблюдения антиалкогольного законодательства актуальна для югорчан. В городе есть недобросовестные предприниматели, которые, несмотря на неоднократное привлечение их к ответственности, продолжают продавать алкоголь без соответствующих документов на продукцию, в несанкционированных местах, а также реализовывать алкогольную и спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним лицам.


По итогам совещания обсужден порядок организации межведомственного взаимодействия, принят ряд решений, которые позволят более эффективно бороться с этой злободневной проблемой.

 

Управление внутренней политики

и общественных связей администрации города


Количество показов: 698

Возврат к списку