Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
43 молодежных общественных объединения насчитывается в Югорске 13.08.2017

43 молодежных общественных объединения насчитывается в Югорске

В администрации города Югорска состоялись общественные слушания на тему «Молодежные общественные объединения». Основной темой обсуждения на встрече стало развитие молодежных объединений и изменение их состава.

По словам заместителя начальника управления социальной политики Ирины Заниной, сегодня в Югорске ведут работу 43 молодежных общественных объединения, которые участвуют в решении социально-экономических и политических вопросов.

Основные направления деятельности: гражданско-патриотическое, здоровый образ жизни, техническое, творческое, экологическое и волонтерство.

Одно из самых востребованных и значимых направлений деятельности - это волонтерское движение, добровольческая деятельность. 29 общественных объединений занимаются волонтерской деятельностью. В 2016 году обладателями волонтерских книжек стали 36 человек, а 2017 году уже 42 .

Если ранее основу социально-активной работающей молодежи составляли работники ООО «Газпром трансгаз Югорск», то в конце 2016 и 2017 годах к категории социально-активной молодежи города присоединились предприниматели малого и среднего бизнеса и активизировали свою деятельность молодые специалисты центральной городской больницы, молодые педагоги, специалисты службы МЧС.

На встрече были озвучены предложения: включить новые объединения в реестр, акцентировать внимание на поддержке и развитии общественных объединений военно-патриотической направленности, а также способствовать созданию молодежных некоммерческих организаций в городе Югорске.

Для справки:
В Югорске проживает 10 553 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Количественное соотношение социально активной молодежи составляет 4 % от общей численности населения и 14,3 % от численности молодежи. На протяжении  трех лет отмечен стабильный рост количественного показателя молодого населения города.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 806

Возврат к списку