Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск посетил руководитель МЧС Югры 29.08.2017

Югорск посетил руководитель МЧС Югры

  Глава города Раис Салахов провел рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александром Тиртокой, посетившим Югорск с рабочим визитом.

   В ходе встречи стороны обсудили ситуацию с противопожарной безопасностью в Югорске.
«На основе анализа, который проводится специалистами МЧС ежеквартально, ситуация в городе вполне благополучная. Югорск является одной из территорий наиболее комфортных для проживания. Тем не менее, город находится в зоне деятельности ОАО «Газпром трансгаз Югорск» ПАО «Газпром». Принимая во внимание сложные и опасные технологические процессы, применяемые на предприятии, есть необходимость встречаться и координировать совместную деятельность. В первую очередь работа должна быть направлена на недопущение чрезвычайных происшествий, профилактику, контроль. Разногласий в понимании этого вопроса у нас не возникало, надеюсь, что их не будет и впредь», — сказал Александр Тиртока. 

 Глава города подтвердил готовность к продолжению совместной работы и обозначил моменты, вызывающие беспокойство местной власти.

«Если в городе строительство многоэтажных и частных домов ведется в соответствии с нормами СНиП и СанПиН, то территория Зеленой зоны застраивается хаотично. Чаще всего пожары случаются именно там», — подчеркнул Раис Салахов. 

  Городскими властями совместно с руководством противопожарной службы принимаются меры противопожарной безопасности территории садово-огороднических товариществ. В праздничные дни разрабатываются дополнительные маршруты дежурных дозоров. 

  В связи с этим глава города обозначил необходимость организации дополнительного поста пожарной охраны на окраине города, чтобы обеспечить безопасность жителей частного сектора за линией и Зеленой зоны. 

  Начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре отметил, что аналогичная ситуация складывается не только в Югорске, но и в других муниципальных образованиях округа.   

«Противопожарное прикрытие территории Югры должно быть полноценным и на уровне правительства округа есть понимание этого вопроса, поэтому у Югорска есть перспектива по повышения противопожарной защищенности», — сказал Александр Тиртока.



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 693

Возврат к списку