Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Члены «Команды Югры» встретились с жителями Югорска 11.03.2018

Члены «Команды Югры» встретились с жителями Югорска

В рамках Единого дня приема граждан на вопросы югорчан отвечали председатель городской Думы Вячеслав Климин и руководитель фракции политической партии «Единая Россия» в Думе города Югорска Андрей Годлевский. Также в числе депутатов присутствовал заместитель председателя Тюменской областной Думы Юрий Холманский, в связи с этим на встречу с народными избранниками в центр культуры «Югра-презент» приехали и представители Советского района. 

Итогом пятичасового приема стало рассмотрение 23 вопросов, поступивших от граждан. В коллегиальном обсуждении озвученных проблем приняли участие представители администрации Югорска: заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Долгодворова и начальник управления жилищной политики администрации Югорска Елена Павлова. В числе наиболее распространенных обращений: переселение из ветхого и аварийного жилья, оплата жилищно-коммунальных услуг, льготы для ветеранов, жалобы на работу городских служб и ведомств. 

Активисты театра народного костюма «Ситцевая Русь» попросили парламентариев оказать содействие в приобретении оборудования для пошива новых костюмов, а также в предоставлении помещения для репетиций коллектива. Плоды своего труда женщины продемонстрировали наглядно, придя на встречу с депутатами в расшитых юбках, душегрейках и цветных платках.

Югорчанка Марина Романенко пыталась разрешить проблему иного характера. Квартира, предоставленная ее семье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, оказалась не соответствующей принятым санитарным нормам. «Мы живем, словно в летящем самолете. Гул от располагающейся на крыше котельной идет по всему стояку. Спать в таких условиях невозможно», - сетовала жительница недавно заселенного дома по улице Толстого 18/1. 

Представители «Команды Югры» тщательно разбирались в каждом вопросе, решение всех озвученных проблем взяли на контроль. Для разъяснения части из них были сформированы депутатские запросы в соответствующие ведомства, с последующим предоставлением ответа гражданам в письменной форме.

«На мой взгляд, подобные встречи для граждан необходимы, - отметила Марина Романенко, - депутатов мы выбрали для того, чтобы они представляли наши интересы на уровне города и региона. Моя проблема пока не разрешилась, но я довольна тем, что, в результате визита, народные избранники взяли ее на заметку. Надеюсь, это станет толчком к скорейшему ее устранению». Женщина была настроена решительно и заявила, что, в случае необходимости, обратится к президенту, прямая линия с которым традиционно проходит в мае. 

Отметим, что выездной прием граждан в Югорске в ближайшие дни проведет депутат Государственной Думы Павел Завальный. Предварительная запись на прием по телефону 2-10-39 (Ольга Шевченко).


По информации Местного исполнительного комитета политической партии «Единая Россия»


Количество показов: 806

Возврат к списку