Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Совместное заседание постоянных комиссий Думы города Югорска 21.09.2018

Совместное заседание постоянных комиссий Думы города Югорска

20 сентября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы города Югорска по бюджету и налогам, регламенту, по социальной политике, нормотворчеству и депутатской этике. 

На заседании рассматривались вопросы: об итогах 2017-2018 учебного года и готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году, о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 19.12.2017 № 107 «О бюджете города Югорска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Кроме того депутаты обсудили необходимость внесения дополнений и изменений в решения Думы «О земельном налоге», «О налоге на имущество физических лиц», в Устав города Югорска, в Положения о Департаменте муниципальной собственности и градостроительства и Департаменте жилищно-коммунального и строительства комплекса администрации города Югорска. 

Наиболее широко обсуждались изменения в решение Думы города Югорска «О налоге на имущество физических лиц», которые были представлены директором департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска Ириной Грудцыной.

Внесение изменений в действующее решение Думы городы Югорска обусловлено изменениями в налоговом законодательстве, а также по результатам оценки эффективности предоставленных и планируемых к предоставлению налоговых льгот. Последняя оценка, проведенная департаментом экономического развития и проектного управления, выявила невостребованность и отсутствие экономического эффекта от ряда ранее предоставленных льгот. 

«Основное изменение – исключить те льготы, которые являются невостребованными, а значит низкоэффективными. На данный момент у нас 8 категорий льгот по налогам на имущество физических лиц и 4 категории по земельному налогу. И в том и в другом случае мы предложили пересмотреть перечень и подход предоставления налоговых льгот» - прокомментировала Ирина Грудцына. 

Очередное заседание Думы города Югорска назначено на 25 сентября.


Управление внутренней политики и общественных связей

 DSC_0256.JPG  DSC_0261.JPG


Количество показов: 808

Возврат к списку