Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
«Ярмарку учебных мест» посетили почти 250 школьников 01.03.2019

«Ярмарку учебных мест» посетили почти 250 школьников

27 февраля в детско-юношеском центре «Прометей» прошла традиционная для Югорска «Ярмарка учебных мест». Уже не один год ярмарка является площадкой для профессионального самоопределения учащихся 9-11 классов.

Для учащихся и их родителей были размещены консультационные пункты, где учебные заведения профессионального образования представили свои программы и перечень специальностей. Для посетителей проводились профориентационные мастер-классы.

В 2019 году в мероприятии приняли участие представители 8 образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального звена. Среди них Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина (кафедра «Энергетика»), Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Уральский государственный экономический университет, филиал Сибирского института бизнеса и информационных технологий, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС РФ, Югорский государственный университет (г. Ханты-Мансийск), а также Югорский политехнический колледж и Советский политехнический колледж.

Ярмарку учебных мест в текущем году посетили почти 250 человек. Анкетирование, проведенное по итогам ярмарки, показало, что 4% школьников определились с выбором учебного заведения на месте. 82 % ребят отметили, что получили необходимые ответы на интересующие вопросы.

Напомним, что организатором «Ярмарки учебных мест» выступили Управление образования администрации г. Югорска и Координационный центр профессиональной ориентации на базе ДЮЦ «Прометей».


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 833

Возврат к списку