Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
13 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День программиста 12.09.2019

13 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День программиста

День программиста уже почти 10 лет входит в календарь российских профессиональных праздников (официально с 2009 г.).

Этим правительство страны подчеркнуло всю важность разработки программного обеспечения и ценность людей, посвятивших себя этому сложному и такому интересному занятию.

В зависимости от того, високосный или нет год, День программиста выпадает на 12 или тринадцатое сентября. Дата его празднования выбрана не случайно – это 256-й день в году (то есть 2 в восьмой степени). Байт как единица хранения информации как раз может выражаться в одном из 256 кодов или значений.

Компьютеры и подобные им устройства – вовсе не единственная сфера, где без труда программиста не обойтись. Почти любое электронное устройство нуждается в наладке и запуске, что без соответствующего программного обеспечения невозможно. Промышленность, авиация, автомобилестроение и станкостроение, строительство, медицина – нет таких областей, где не возникала бы острая нужда в качественном программировании.

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Уважаемые коллеги, специалисты отдела информационных технологий, работники отрасли информационных технологий! С профессиональным праздником! Без Вашей работы невозможно развитие многих отраслей: от производства бытовой техники до самолётостроения и био-генетики.

Успехов, смелости и упорства для рождения и воплощения новых проектов!




Количество показов: 860

Возврат к списку