Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Обращения и выступления главы города

Место и дата : 18.05.2016


Уважаемые работники музеев! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нигде так отчетливо не испытываешь живую связь времен и судеб, дыхание ушедшей эпохи, как в стенах музея. Хранилища материальной и духовной культуры помогают нам лучше понять прошлое и настоящее, воспитывают чувство патриотизма, любви к малой Родине. 

Сегодня Музей истории и этнографии города Югорска является своеобразным культурно-образовательным и досуговым центром, где генерируются новые знания и идеи, сочетающий в себе архивные, исследовательские и воспитательные функции. 

Ежегодно музей проводит несколько тысяч экскурсий, десятки временных и постоянных экспозиций,  и свыше сотни культурно-образовательных мероприятий. Только в прошлом году их посетило более 36 тысяч человек. 

Значимым событием уходящего года стала победа Музея на региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»  в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Музейно-выставочные комплексы» за реализацию проекта «Музей – перекресток культур». 

Экспозиции югорского музея  – это высокий уровень не только по содержанию, но и по техническому оснащению, оформительской работе.  

Благодарю работников городского музея  за верность делу и любовь к профессии, за содействие сохранению региональной и национальной идентичности, за бережное отношение к общечеловеческому культурному и духовному богатству.

Желаю вам здоровья, благополучия, творческого вдохновения и удачи. 

Глава города Югорска                                                     Р.З. Салахов      






Назад в раздел