Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Анализ пожаров за 2023 год.

28.01.2024

Анализ пожаров за 2023 год.

За 2023 год в городе Югорске произошло 52 пожара, что соответствует аналогичному периоду 2022 года. Из них в жилье произошел 31 пожар.

Гибель людей на пожарах не допущена, один человек получил травмы (в 2022 – 3 человека получили травмы).

Несмотря на постоянно проводимые профилактические инструктажи, наибольшее количество пожаров произошло по причинам нарушений правил пожарной безопасности, неосторожного обращения с огнём и нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Так же стоит отметить, что в 2023 году произошло значительное количество пожаров транспортных средств - 8!

Помните! Только повышенная ответственность каждого владельца транспортного средства за соблюдение правил пожарной безопасности собственного гаража и автомобиля исключает возможность возникновения загораний и пожаров.

Все работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля должны проводиться при заглушенном двигателе и выключенном зажигании. Для освещения мест и участков работы необходимо пользоваться переносными лампами напряжением не более 12 вольт. Перегоревший предохранитель можно заменить только после устранения причины короткого замыкания.

Во время подзарядки аккумуляторной батареи происходит выделение свободного водорода. Смесь водорода с кислородом воздуха образует взрывоопасную концентрацию. Поэтому в месте подзарядки аккумуляторов запрещается пользоваться открытыми источниками огня. Зажимы на клеммы аккумулятора должны обеспечить надёжность контакта.

Так же, обращаем Ваше внимание! Большим риском пожара обладают электроприборы и электроустановки. Если соблюдать правила пожарной безопасности, то вероятность короткого замыкания с последующим возгоранием будет сведена к минимуму. Но при этом очень важно постоянно контролировать состояние электрических устройств, своевременно проводить их техническое обслуживание, и как только будет заметен какой-либо признак неисправности или нестандартной ситуации, следует сразу прекратить эксплуатацию прибора и обеспечить ему квалифицированный ремонт.

Напоминаем! Нарушение правил пожарной безопасности, курение в жилом помещении, особенно при алкогольном опьянении, может привести не только к значительному материальному ущербу, но и к серьезным травмам, вплоть до смертельного исхода.

Нагревательные приборы также являются источниками пожаров. Во-первых, их часто эксплуатируют без контроля, что автоматически повышает вероятностью возникновения пожара. Во-вторых, их поверхность обладает высокой температурой, что при контакте с горючим веществом может спровоцировать возгорание. Если полностью соблюдать требования пожарной безопасности к нагревательным и отопительным приборам, можно обезопасить себя и своих близких, сохранить жизнь, здоровье и благополучие.

ПОМНИТЕ!

ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ

И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

 

При пожаре звоните по телефону 101, 112, 01!

 

Отдел ГО и ЧС

администрации города Югорска

Количество показов: 122

Дата изменения: 29.01.2024 06:28:59