Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югре стартовала викторина, посвященная истории округа 28.02.2024

В Югре стартовала викторина, посвященная истории округа

Проект приурочен к Году народного сплочения. Каждый, кто к нему присоединится, не только узнает об истории достижений региона и примерах консолидации наших земляков, но еще и получит подарок.

1 000 000 подарков за интеллект
Чтобы стать участником Викторины, необходимо зайти на сайт v2024.myopenugra.ru, изучить раздел «Прокачать знания», где размещены материалы о достижениях региона, ответить на три случайных вопроса. После – пройти регистрацию, подтвердить номер телефона и получить СМС с уникальным номером.

– «Номер понадобится участнику викторины 15–17 марта. Получившие код смогут активировать его у волонтеров, которые будут находиться вблизи участковых избирательных комиссий по всему автономному округу. Их можно будет узнать по брендированному бейджу,» – рассказала координатор проекта «Викторина» Наталья Акст.

После активации уникального номера участник сразу получит СМС с наименованием подарка. Победителей определит генератор случайных чисел. Участвовать могут все жители, начиная с 7 лет.

– «Это может быть любой гражданин нашей страны, который живет или работает на территории Югры,» – пояснила Наталья Акст.

Участник Викторины, являющийся родителем, вправе зарегистрировать на свой номер телефона до двух своих детей, которым исполнится 7 лет не позднее 14 марта 2024 года. Это предусмотрено правилами и позволяет познакомиться с историями достижений региона и примерами сплочения детям.

Викторина по традиции беспроигрышная. Участников ждет 1 миллион ценных и памятных подарков, в том числе: квартиры, автомобили, электронные сертификаты и многое другое.

Как возникла идея?
Она родилась в умах общественников. На стратегической сессии «Команда Югры», прошедшей по итогам обращения губернатора Натальи Комаровой, одна из инициативных групп предложила включить цифровую просветительскую Викторину в план мероприятий по проведению Года народного сплочения в Югре.
По замыслу инициаторов, она познакомит жителей округа с примерами сплочения югорчан в разное время и подарит шанс получить ценные подарки. Организаторы Викторины – Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет».
Вопросы для Викторины «Достижения Югры» составили эксперты в области истории, географии, культуры и спорта. Они подготовлены таким образом, чтобы помочь югорчанам вспомнить историю региона, традиции, достижения и примеры сплочения. А значит, еще больше осознать гордость за то место, где мы живем, и вдохновить на новые достижения.

Все по-честному
Подобные информационно-просветительские викторины проходили в регионе четыре раза: «Югре – 900!», «Города Югры», «Моя Конституция» и «Энергия развития Югры». Обладатели крупных подарков прошлых лет рассказали, что попытать удачу стоит каждому, и подтвердили, что в викторине все по-честному.
Так, вартовчанка Любовь Кузнецова в 2021 году в цифровой викторине «Энергия развития Югры», посвященной истории нефтегазового дела, выиграла однокомнатную квартиру.

– «Обычно, когда человек участвует в подобных викторинах, он надеется на подарок, а я ни на что не надеялась. Ответила на вопросы – и все. Мне пришел код. Показала волонтеру и говорю: «Ну, сейчас квартиру выиграю». Приходит СМС. Читаю, а там написано, что я выиграла квартиру. Все вокруг меня поздравляли. Не верилось до конца, что это со мной. Столько эмоций в одну секунду – восторг, счастье! В викторинах мы всегда участвуем всей семьей и очень надеемся в этом году выиграть автомобиль!» – сказала Любовь Кузнецова.

Выигранную квартиру югорчанка решила подарить на совершеннолетие старшей внучке. В этом году ей исполнится 18, всего у Любови Прокофьевны 8 внуков.

«Ваш приз – автомобиль»
В копилке подарков викторины 2021 года были и автомобили – ключи от новеньких Lada Vesta получили 22 счастливчика. В их числе Регина Давыдова из Нижневартовска.

– «Прошло больше двух лет с момента того чудесного дня, когда я получила СМС: «Поздравляем, ваш подарок – автомобиль!» Вопросы викторины оказались для меня очень простыми, ведь я работала геологом и всю свою жизнь посвятила региону. До сих пор не могу передать те незабываемые эмоции приятного удивления и счастья, которые я испытала. Тогда я даже думать не могла, что окажусь счастливой владелицей автомобиля в эксклюзивной комплектации! Он стал по-настоящему незаменимым помощником семьи. Мы используем автомобиль для ежедневных поездок по городу и дальних путешествий. Если в 2021 году мои близкие довольно скептически отнеслись к возможности победить в викторине, то в этот раз решили участвовать все без исключения,» – рассказала победительница викторины «Энергия развития Югры» Регина Давыдова.

Еще один автомобиль отправился в поселок Большие Леуши Октябрьского района. Его обладателем стал Константин Кутяшев.

– «Я работаю в нефтяной отрасли, мне было интересно заполнять анкету. На какие-то вопросы знал ответы, какие-то с помощью логики додумал. Я как-то машинально принял участие в викторине, не задумываясь о подарках. Конечно, я очень рад победе. У меня большая семья, нас пять человек, и новый автомобиль стал хорошим подспорьем», – поделился воспоминаниями Константин Кутяшев.

Цифровая викторина проходит до 17 марта включительно. Ввод уникальных номеров в систему будет проходить с 15 по 17 марта. Выдавать подарки начнут с 15 марта.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций по информации «Ugra-news.ru».


Количество показов: 442

Возврат к списку