Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Навстречу юбилею 22.01.2017

Навстречу юбилею

В администрации города состоялось заседание оргкомитета по празднованию  55-летнего юбилея Югорска.

Представители структурных подразделений,  подведомственных учреждений, градообразующего предприятия, религиозных и общественных объединений обсудили план мероприятий и подготовку к предстоящему празднику.

Начальник управления культуры Наталья Нестерова ознакомила членов оргкомитета с проектом постановления администрации города «О подготовке к празднованию 55-летнего юбилея города Югорска и Дня работников нефтяной и газовой промышленности».  Документом определен состав организационного комитета, который возглавит глава города Раис Салахов,а также Положение Югорского карнавала.

В этом году Карнавал запланирован на 2 сентября. Его темой станет юбилей города и 25-летие со дня переименования поселка Комсомольского в город Югорск. Девиз находится в стадии разработки. Организаторы призывают городские предприятия, учреждения, общественные организации принять активное участие в главном мероприятии Дня города. К участию приглашаются и гости из соседних территорий, для которых в этом году будет определена отдельная номинация.

На сегодняшний день формируется общегородской план культурных, спортивных, общественных мероприятий, приуроченных к 55-летнему юбилею. В течение года учреждениями культуры будут проведены различные конкурсы и акции – конкурс изобразительного искусства «С днем рождения, Югорск!», конкурс-выставка «Город  красок и цветов», акция «Портрет любимого музея», фестиваль-конкурс на лучшую песню о Югорске «Песня года», проект «С книгой по жизни», приуроченный к  юбилею города и 55-летнему юбилею Центральной городской библиотеки им. А.И. Харизовой. Департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса будет проведен конкурс «Югорский дворик» на самый благоустроенный двор частного сектора. В преддверии праздника также пройдут презентации брошюры «55 главных событий в истории города Югорска» и книги «Все это было будто бы вчера…», посвященная работникам Югорской городской больницы, которая в этом году также празднует 55-летний юбилей.  

Ознакомится со сформированным планом мероприятий, можно будет на портале органов местного самоуправления в разделе «Панорама культуры».

Управление информационной политики 


Количество показов: 1130

Возврат к списку